Ufficializzato il nuovo organigramma del Settore Giovanile granata

Ufficializzato il nuovo organigramma del Settore Giovanile granata

È tempo di ufficializzazioni anche per il Settore Giovanile della Reggiana.

Di seguito l’organigramma del Settore Giovanile e delle Attività di Base per la stagione sportiva 2020/21 della società granata.

DELEGATO CDA SETTORE GIOVANILE: Fico Giuseppe

RESPONSABILE SETTORE GIOVANILE: Cattani Vittorio

DIRETTORE SPORTIVO SETTORE GIOVANILE: Rossi Simone

RESPONSABILE TECNICO SETTORE GIOVANILE: Menozzi Andrea

DIRETTORE SPORTIVO ATTIVITÀ BASE: Ferrari Roberto

RESPONSABILE SCOUTING: Cocchi Davide

COORDINATORE PREPARATORI ATLETICI: Arbelti Matteo

COORDINATORE PREPARATORE PORTIERI: Vecchi Villiam

 

PRIMAVERA

ALLENATORE: Beretti Paolo

COLLABORATORE TECNICO: Orlandini Daniele – Palladino Antonio – Trivini Bellini Alex

PREPARATORE ATLETICO: Rimoldi Massimiliano

PREPARATORE PORTIERI: Cristello Umberto

DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI: Cocchi Lorenzo – Cabassi Riccardo – Soncini Gabriele

 

UNDER 17

ALLENATORE: Miftah Hicham

COLLABORATORE TECNICO: Iotti Massimo

PREPARATORE ATLETICO: Speroni Riccardo

PREPARATORE PORTIERI: Cristello Umberto

DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI: Grasselli Paolo – Guidetti Filippo

 

 

 

UNDER 16

ALLENATORE: Annese Daniele

COLLABORATORE TECNICO: Di Martino Andrea

PREPARATORE ATLETICO: Manfredi Isacco

PREPARATORE PORTIERI: Arata Nicolò

DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI: Salvarani Alberto – Menozzi Michele

 

UNDER 15

ALLENATORE: Cristi Andrea

COLLABORATORE TECNICO: Ferretti Flavio

PREPARATORE ATLETICO: Gelosini Lorenzo

PREPARATORE PORTIERI: Arata Nicolò – Rossi Andrea

DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI: Zecchetti Alan – Iori Fabrizio

 

UNDER 14

ALLENATORE: Verduri Michele

COLLABORATORE TECNICO: Lodi Luca

PREPARATORE ATLETICO: Malvica Marco

PREPARATORE PORTIERI: Rossi Andrea

DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI: Ruozi Fermo – Friello Franco – Mouanid Samir

 

UNDER 13 PRO 2008

ALLENATORE: Canepari Francesco

PREPARATORE MOTORIO: Taglia Daniele

PREPARATORE PORTIERI: Rossi Andrea

DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Beneventi Viller

 

UNDER 12 2009

ALLENATORE: Palladino Antonio

COLLABORATORE TECNICO: Beneventi Igor

PREPARATORE MOTORIO: Germini Andrea

PREPARATORE PORTIERI: Rossi Andrea

DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Bonacini Cristian

 

UNDER 11 2010

ALLENATORE: Ferraro Davide

PREPARATORE MOTORIO: Rovere Marco

PREPARATORE PORTIERI: Rossi Andrea – Grisendi Riccardo

DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Falco Antonio

UNDER 10 2011

ALLENATORE: Galeotti Marco

PREPARATORE MOTORIO: Sabbadin Nicola

PREPARATORE PORTIERI: Rossi Andrea – Grisendi Riccardo

UNDER 9 2012

ALLENATORE: Iotti Gianluca

Marco Bertolini
ADMINISTRATOR
PROFILE

Articoli correlati

Commenta

La tua mail non verrà pubblicata. I dati necessari sono contrassegnati con *

Ultimi Articoli

Autori

Commentati

Video in evidenza